Das Team

Matthias Kohnen

Geschäftsführung

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-0
Fax +49 (4193) 757 93-99
Kohnen@LTS-GmbH.de

Francesco Larato

Dispositionsleiter

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-68
Fax +49 (4193) 757 93-69
F.Larato@LTS-GmbH.de

Dirk Pöhler

Senior Disponent

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-66
Fax +49 (4193) 757 93-69
Poehler@LTS-GmbH.de

Klaus-Peter Plätzer

Leitender Kundenbetreuer

Kontakt

Tel. +49 (4193)757 93-81
Fax +49 (4193)757 93-89
K.Plaetzer@LTS-GmbH.de

Pascal Doos

Disposition | Koordination
QM-Beauftragter

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-160
Fax +49 (4193)757 93-69
P.Doos@LTS-GmbH.de

Nicole Wesselhöft

Disposition

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-63
Fax +49 (4193) 757 93-69
N.Wesselhoeft@LTS-GmbH.de

Kim-Isabell Siems

Teamleiterin Motorfahrzeugüberführung

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-62
Fax +49 (4193) 757 93-69
K.Siems@LTS-GmbH.de

Alina-Maria Kiessling

Disposition Motorfahrzeuge

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-65
Fax +49 (4193) 757 93-69
A.Kiessling@LTS-GmbH.de

Raluca Baltateanu

Disposition (Auszubildende)

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-67
Fax +49 (4193) 757 93-69
R.Baltateanu@LTS-GmbH.de

Markus Haveresch

Administration | Controlling

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-61
Fax +49 (4193) 757 93-69
M.Haveresch@LTS-GmbH.de

Britta Wetzke

Rechnungswesen

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-21
Fax +49 (4193) 757 93-29
B.Wetzke@LTS-GmbH.de

Christin Scholz

Rechnungswesen

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-22
Fax +49 (4193) 757 93-29
C.Scholz@LTS-GmbH.de

Marlis Kohnen

Personalabteilung

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-75
Fax +49 (4193) 757 93-99
Marlis.Kohnen@LTS-GmbH.de

LTS-TruckTrailer-Logo

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-50
Fax +49 (4193) 757 93-59
Werkstatt@LTS-GmbH.de

Mehr erfahren
Carsten Graf 400x400px

Carsten Graf

Werkstattleitung

Marcel Tetzlaff 400x400px

Marcel Tetzlaff

KFZ-Mechatroniker (Auszubildender)

Marian

Marian Catinean

Truck-Wash

Josef Hell

Abteilungsleitung Folien- und Werbetechnik

Kontakt

+49 (4193) 757 93-113
+49 (4193) 757 93-111
JH@LTS-Werbetechnik.de

Ronny Wegner 400x400px

Ronny Wegner

Folien- und Werbetechnik

Arbeiten bei LTS / Jobangebote

Unser Unternehmen ist auf ein stetiges, gesundes Wachstum ausgelegt.
Deshalb freuen wir uns sehr auf Ihre Bewerbung!

Zu den offenen Stellen

Die Geschichte der LTS Überführungs GmbH

 

Die Geschichte der LTS Überführungs GmbH begann 1994. Der erste Firmensitz befand sich im schleswig-holsteinischen Kaltenkirchen. Dank des stetigen Wachstums erwies sich das Gelände jedoch als nicht mehr geeignet, und so ging es schon 1996 ins benachbarte Alveslohe. Drei Jahre später gelang es LTS, das Team zu erweitern. Durch kontinuierliche Weiterentwicklung der Logistiksysteme, Entwicklung neuer Fahrzeugtechniken sowie des hohen Know-hows und Engagements des gesamten Teams expandierte LTS immer weiter, so dass im Jahr 2007 ein erneuter Umzug stattfand: ins ebenfalls nicht weit entfernte Henstedt-Ulzburg, wo sich der Hauptsitz bis heute befindet.

×
Kontakt

 

Sie haben Fragen? Kontaktieren Sie uns gerne direkt.

 

Tel: +49 4193 75793-0

E-Mail: Service@LTS-GmbH.de